今天是:
站内搜索:
收藏本站
本站主页
365bet体育在线投注开户
365bet皇冠平台
公众服务
365bet体育下注
在线互动
搜索:
分类 在线留言 Book
nzcms  我要签写留言
nzcms  我要给领导写信
nzcms  查看所有留言
查询

输入姓名、标题、查询号进行查找...
您的位置:首页 >> 在线留言
留言姓名: 齐江丽
留言时间: 2019/4/22 12:54:52
联系电话: 13146600081
邮箱地址: 490901950@qq.com
联系地址: 河北省邢台市西流乡
留言标题: 村里要求所有外嫁女户口迁走否则注销是真的吗?
留言内容: 我是外嫁女,因为北京有政策男方是居民户口的,女方年龄必须大于45周岁才可以迁户入京,所以我现在的户口只能在村里和父母在一起,今天听村里说所有外嫁女的户口都必须迁走否则会被清楚,说是河北省的政策,请问这个政策属实吗?迁户口没有接收地也能迁出吗?那我迁到哪里呢?还有户口的迁移和注销等变更事宜是不是户口本人有知情和决定权,他人有权处置吗? 期待您的解答,谢谢!
审批回复: 请问您是哪个乡镇?我们向该乡镇核实有关情况。  
回复单位:网站管理    回复时间:2019/4/22 12:54:52
返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
Copyright 2006-2017 hebxinhe.gov.cn All Rights Reserved XinHe of Hebei China 河北省新河县人民政府门户网站
河北省新河县人民政府办公室 主办 备案号:冀ICP备13012597号-1 公安备案号13053002000206 网站标识码:1305300002
如您对本网站有任何意见或建议,请与我们联系:xhxzfb@126.com 邮编:055650  电话:0319—4752252
您是本站的: 位访客  当前在线 人 今日访问IP:  总共访问IP:
by:nzcms.2011

最佳效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上
后台管理
站点地图
©.nzcms.2011TM